Снова дети

На этот раз они поймали меня неожиданно. Обнаружили даже в Научно-практическом центре дерматологии и косметологии.
Вычислили.
Застукали.
Я сидела перед кабинетом врача – ждала своей очереди. Читала книжку в телефоне. Как вдруг почувствовала чей-то взгляд.
Он смотрел на меня не мигая. Серьезно, изучающе. Не отрывая взгляда. Даже проехав мимо, обернулся и долго еще провожал глазами.
Надо отдать должное — он был очень красив. Ему было года два. И молодая мамочка везла его в коляске по коридору.
Я поняла — мне от них не спрятаться. Они чуют меня везде. Узнают даже в маске. Значит, считывают не по лицу, а по каким-то невидимым флюидам, с которыми я ничего не могу поделать. Они умеют это — видеть насквозь.
Вот и смотрят. Что-то там себе думают. Не дают расслабиться. Молчаливо угрожают. Напоминают о том, что и у меня когда-то будут внуки. Которые за них отомстят. Наверное. Когда-нибудь.