Перейти к содержимому

Экстрасенс

Внутри меня живет экстрасенс.

Он не советует, не нашептывает на ушко подсказки, не уговаривает, как надо поступить.

Он время от времени берет меня, неразумную, за шкирку и ведет…

Даже не ведет – тащит.

Я не спрашиваю, куда. Я просто подчиняюсь.

А какое-то время спустя потрясенно озираюсь по сторонам – надо же, куда он меня привел! Вот это да! Как круто! По доброй воле я бы точно здесь не оказалась.

Экстрасенс, как я понимаю, был встроен в меня с рождения. Вот только инструкцией по пользованию меня почему-то никто не снабдил.  

И он работает в автоматическом режиме.

Когда я училась в старших классах, он нацелил меня поступать на факультет журналистики. Родители отговаривали. Вернее, просто ставили перед фактом — не пустим. Я не спорила, потому что на мои доводы в нашей семье никто никогда не обращал внимание. Я опускала голову и уже готова была отступить, потому что смертельно боялась отца.

Я, но не мой экстрасенс.

Он оказался сильнее родителей. На него не действовали ни крики, ни увещевания, ни угрозы… Он победил, и отец сам повез меня в Москву, в приемную комиссию МГУ.

Я до сих пор не могу ответить себе на вопрос, почему я заключила свой первый фиктивный брак, родила ребенка от хиппи, поменяла Москву на Ригу, а потом обратно, вышла замуж за Сережу…

Найти объяснение самым серьезным переменам в своей жизни я не могу, потому что за них несет ответственность мой внутренний экстрасенс.   

Спорить с ним бесполезно, сопротивляться — только болезни наживать.    

Правда, я не всегда слышу его за ежедневной какофонией звуков — грохотом машин, голосами, музыкой, лязгом стройки по соседству и другими шумами. Но все-таки последнее время мне удается замечать его все чаще.

И я стараюсь не ломать голову над тем, почему меня снова неудержимо тянет совершить какой-то нелогичный, по мнению окружающих, поступок.

Я понимаю – это все он. И снова подчиняюсь.

Потому что знаю – во-первых, экстрасенсы практически не ошибаются. На то они и экстрасенсы.

А во-вторых, я все равно ничего не смогу с ним поделать, даже если очень этого захочу. Потому что этот элемент был встроен в мою систему при рождении.   

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: