Перейти к содержимому

Иногда я не спорю

Иногда я делаю широкий жест — даю жизни возможность действовать по-своему. Соглашаюсь с тем, что она предлагает, и действую по обстоятельствам.

Не спорю.

Не сопротивляюсь.

Не навязываю свои варианты.

Не возмущаюсь, что это как-то не состыкуется с моими планами.

Просто растворяюсь в том, что она мне предложила. И в этом плыву. И этим наслаждаюсь.

В этот момент главное – забыть о том, что сама планировала. Хотя бы на время. Потом к этому можно будет вернуться.  

Я это называю гибкостью. И это, честно говоря, не моя сильная сторона. Но я стараюсь ее в себе развивать. Очень.   

И временами у меня получается. Не упираться, настаивая на своем, убирать в дальний ящик желание все контролировать и принимать ситуацию такой, какая она есть. Независимо от того, что я от нее ожидала.

И тогда жизнь, как правило, подкидывает неожиданный выход, новый поворот, интересное решение, радостное открытие… Как будто подбадривает: ты молодец.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: