Будильник

Будильник у меня стоит на 4.30. Встаю я между пятью и шестью часами утра. Почему? Потому что когда-то я считала, что лучше всего мне пишется ранним утром. Я была уверена: чем раньше я встану, тем больше напишу. А днем, думала я, у меня писать не получается.
Однако, время идет, и все меняет.
Выяснилось, что я могу писать и днем, и вечером. И мне не нужно загонять себя в придуманные стереотипы.
Я позволяю себе проснуться, когда захочется. Когда организм скажет мне: все, я выспался и готов что-нибудь для тебя совершить. Что-нибудь ценное.
Не подчиняясь призыву будильника, я ничего не теряю.
Наоборот – приобретаю.
Открываю самой себе другую себя, свои неожиданный стороны и резервы, о которых раньше не подозревала. Я допускаю в свою жизнь больше возможностей, которые по непонятной причине раньше даже не рассматривала. И этот процесс мне очень нравится.
А будильник стоит по-прежнему на 4.30.
Вдруг я захочу проснуться рано, выпить чашку кофе до того, как встанет Сережа, сесть за стол и написать что-нибудь такое, что можно написать только в 4.30?