Перейти к содержимому

Уроки года

Знаете, этот год у меня был богат на откровения. Открытия. Уроки.

Он дарил мне их не пафосно — незаметно. И ненавязчиво возвращал снова и снова к тому, который я не успевала осознать.

Этот год был хорошим учителем – добродушным, но настойчивым. Он научил меня многому.

Например…

В этом году я поняла, что люди становятся токсичными для окружающих, когда они несчастливы. Счастливый человек просто не может быть злым, мстительным, ненавидящим все вокруг.

Я научилась делать мутную воду чистой. Нужно просто оставить ее в покое. И немного подождать: муть осядет, и вода станет прозрачной.

Я разобралась со своими целями. И выяснила, что результат для меня – не главное. Что самое интересное происходит в процессе, на пути из точки А в точку Б.

И еще один важный урок я получила совсем недавно. Он в том, что все уже есть. Не нужно никуда бежать, ничему доучиваться и шлифовать свои навыки до совершенства. Пора реализовывать накопленное. Возможно, это самый ценный урок, который я получила в преддверии Нового года.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: